Подготовительная группа “Цветик – семицветик”

Воспитатели: Демидова Нина Григорьевна,

Сайко Елена Николаевна,

Мл.воспитатель-Хабузова Ирина Евгеньевна.

Предметно – развивающая среда.

Экскурсия в парк 21.10.19г

21 октября 2019 года  ребята подготовительной группы нашего детского сада провели экскурсию в парк.

В парке дети ознакомились с памятником  Акиму Мальцову, основателю нашего города, прошли по аллее, на которой расположены фотографии истории становления и развития г. Гусь-Хрустального.

Ребята смогли полюбоваться и восхититься зданием Музея Хрусталя, его архитектурой. Дети отдохнули на лавочках, расположенных вокруг старого тополя, собрали букеты из осенних листьев и сделали из них «салют».

Воспитатели подготовительной группы выражают огромную благодарность родителям Влада Ухина в подготовке и проведении данной экскурсии и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Нетрадиционное занятие по ручному труду в технике канзаши

26 ноября 2019 года в подготовительной группе нашего детского сада прошло  необычное занятие по ручному труду.

Воспитатель Сайко Елена Николаевна проводила его совместно с мастером по технике канзаши (плетение из атласных лент) Тимохиной Ольгой Владиславовной.

Поскольку тематическая неделя была посвящена празднику День Матери, дети изготовили «медальки» в виде ромашки в знак уважения, любви и признательности к материнскому труду.

Скачать (PDF, 171KB)

Экскурсия в историко-краеведческий музей

В рамках тематической недели «Художники нашего города» воспитанники старшей группы  посетили  в историко-краеведческом  музее выставку картин «Осенний вернисаж».

Экскурсовод охотно рассказала о творчестве гусевских художников Валерия Абубекерова, Рэма Сайфульмулюкова, Андрея Скворцова и Сергея Васильева.

Картины этих художников подчеркивают красоту родного края. Ребят также заинтересовали поделки из бисера и бросового материала, представленные в музее. Большой интерес вызвала экспозиция «Природа родного края», где они познакомились с различными представителями флоры и фауны Владимирской области.

Скачать (PPTX, 8.38MB)