Старшая группа “Колокольчик”

Мл.воспитатель-Лукина Наталья Евгеньевна.

Экспериментально-исследовательская деятельность детей

Стенд для родителей

Экскурсионная прогулка средней группы в осенний парк.

Тема: «Ранняя осень».

Цель: знакомить детей с характерными признаками ранней осени.

Задачи: воспитывать детей в духе бережного, ответственного отношения к природе, наблюдательности, вниманию окружающей среды и природы в целом.

Целевая прогулка детей средней группы.

«Наблюдение за светофором»

Цель:

• знакомство с улицей и дорогой;
  • сравнение легкового и грузового автомобилей;
  • наблюдение за светофором;
  • правила перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу.

Экскурсионная прогулка 2 средней группы в осенний парк.

Тема: «Сравнение ранней и поздней осени».

Цель: формировать представление детей о ранней и поздней осени. Сравнить изменения в природе ранней осени (когда все листья только желтеют, краснеют, птицы начинают улетать на юг, насекомые прячутся под кору) и поздней осени (когда листья уже опали, стало холоднее, легкие заморозки, люди стали одеваться теплее).