Подготовительная группа

Мл. воспитатель:

Полканова Татьяна Владимировна

Предметно-развивающая среда

Работа на «Огороде».Посадка семян бобов, гороха, рассады цветов.

Цель: Формировать у детей положительное отношение к труду.

Задачи:

• Развивать познавательные интересы.
  • Закреплять знания о растениях растущих на огороде, в цветниках, их размножение и о том, что необходимо для роста растения.
  • Значение растений в жизни человека.
  • Учить делать на равном расстояние бороздки, высевать в них семена гороха, бобов.
  • Высаживать рассаду цветов в лунки.

Воспитатель – Ермолаева Татьяна Моисеевна

Скачать (PDF, 257KB)

Скачать (PDF, 306KB)

Скачать (PDF, 320KB)

«Угощение с чаепитием»

Итоговое мероприятие в подготовительной к школе группе 05.10.2018г.

По теме: «Откуда берется хлеб»

Цель:

• воспитывать бережливое отношение к хлебу, уважение к труду людей, участвующих в его выращивании;
  • познакомить с процессом выращивания и изготовления хлеба;
  • формировать у детей представление о том, что хлеб – это итог большой работы многих профессий людей;
  • знакомить с рассказами, стихами, сказками, пословицами и поговорками о хлебе;
  • помочь проследить процесс превращения маленького зёрнышка до буханки хлеба;
  • расширять представление детей о многообразии хлебобулочных изделий.

Архив