Cтаршая группа «Звездочка».

Мл.воспитатель-Захарова Ольга Ивановна.

Предметно развивающая среда

Скачать (PDF, 414KB)

Дидактическая игра по ПДД «Светофорик»

Цели: Учить детей различать дорожные знаки, закреплять знания детей о правилах дорожного движения; воспитывать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Материал: Карточки с наклеенными на них дорожными знаками: предупреждающими, запрещающими, указательными и знаками сервиса.

Воспитатель: Сайко Елена Николаевна

Елка – неотъемлемый атрибут новогоднего праздника. И совсем необязательно, чтобы деревцо было живое. Ведь сделать необычную елочку можно своими руками из обычной бумаги.

Вот и мы решили смастерить и украсить елочки для деда Мороза.

Зимнее развлечение в старшей группе: «Встреча в зимнем лесу»

Задачи:

-Развивать физические качества: крупную и мелкую мускулатуру, силу, ловкость, ориентировку в пространстве, координацию движений, быстроту, равновесие;

-Воспитывать у детей эмоциональное положительное отношение к  занятиям физическими упражнениями;

-вовлекать детей в активное подражание героям, внося в них свои изменения, побуждать к творческому самовыражению.

Оборудование и инвентарь: цветные шарики, лыжи самодельные для двоих, кегли, два мяча, лопатки, музыка.

«Уборка снега на участке средней группы»

Цель: закрепление навыков безопасной работы с лопатой, обобщение знаний о пользе труда, насколько он нужен и важен для коллектива.

Задачи:

• Формировать чувство ответственности за выполняемую работу, возникновение желания работать сообща: расчистить участок от снега, построить снежные фигуры, чтобы было удобно и радостно играть на расчищенной от снегаи украшенной площадке.
  • Развивать умение действовать согласованно.
  • Воспитывать у детей желание трудиться коллективно, помогая друг другу.

Воспитатель  –  Голубева Ольга Борисовна

Самостоятельная деятельность детей средней группы

«Мы играем»

Цель:

• Приучать детей подчинять свои действия и мысли определенной цели.

Задачи:

• Воспитывать целенаправленность, положительные взаимоотношения, нравственные качества.
  • Развивать умственные, творческие способности, формировать общие представления о значении труда, о роли различных профессий, речевую активность.

Воспитатель – Ермолаева Татьяна Моисеевна

Скачать (PDF, 73KB)